Состояние Илона Маска выросло на $20 млрд после победы Трампа

Состояние Илона Маска выросло на $20 млрд после победы Трампа
Состояние Илона Маска выросло на $20 млрд после победы Трампа

Рост благосостояния миллиардеров бьет рекорды. Состояние Илона Маска (Elon Musk) увеличилось на $20 млрд всего за один день после победы Трампа на выборах. Акции технологических компаний и криптовалютные активы демонстрируют впечатляющий рост на фоне ожиданий, что новый президент США будет поддерживать развитие криптоиндустрии и снижение корпоративных налогов.

Кто разбогател больше всех

Криптовалютные магнаты тоже в плюсе

Брайан Армстронг (Brian Armstrong), генеральный директор Coinbase, увеличил свое состояние на $2,6 млрд до $11 млрд после того, как акции его компании взлетели на 31%. Основатель MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) стал богаче на $600 млн — его капитал достиг $6,6 млрд на фоне роста акций компании на 13%.

Единственным исключением из общего тренда стал Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) — его состояние немного уменьшилось до $197,9 млрд после небольшого падения акций Meta.

Биткоин установил новый исторический максимум, преодолев отметку в $76 000. Инвесторы рассчитывают на благоприятное регулирование криптовалют при новом президенте, который заявил о намерении сделать США «криптовалютной столицей планеты».


Самые интересные и важные новости на нашем канале в Telegram

Источник: hashtelegraph.com

Exit mobile version