IBM заявила о технологии чипов ниже 1 нм

chips_generic-min

IBM представила технологию для производства чипов с архитектурой транзисторов 0,7 нм, или 7 ангстрем. Компания называет ее наностек: транзисторы размещаются не плоско, а в несколько слоев.

По оценке IBM, такой подход позволит разместить почти 100 млрд транзисторов на чипе размером с ноготь и повысить производительность до 50% либо энергоэффективность до 70% по сравнению с 2-нм технологией 2021 года. Коммерческое производство может начаться в течение пяти лет.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Источник: forklog.com

Exit mobile version