В Bloomberg спрогнозировали «самую холодную» криптозиму в истории

BTClogo

Индустрия цифровых активов переживает самый тяжелый спад по совокупности факторов. По мнению ведущих подкаста Odd Lots от Bloomberg Джо Вайзенталя и Трейси Эллоуэй, текущий период характеризуется не просто падением цен, а «потерей веры» и системным кризисом идей.

Вайзенталь подчеркнул, что в истории биткоина случались и более глубокие просадки, однако нынешняя ситуация отличается деморализацией участников рынка. Среди ключевых причин эксперты выделили:

Ситуация усугубляется «кризисом идентичности» на фоне отсутствия новых драйверов роста. По словам Вайзенталя и Эллоуэй, даже запуск мощных моделей вроде Claude 4.6 от Anthropic и GPT-5.3 от OpenAI перетягивает на себя повестку, оставляя криптосферу в тени технологического прогресса.

На момент написания биткоин торгуется по $66 975, Ethereum — по $1874, а Solana — по $74,97. Несмотря на высокие уровни относительно прошлых циклов, эксперты настаивают, что структурно этот «холод» — самый суровый за все время существования индустрии.

Источник: CoinGecko.

Напомним, 2 июня цена первой криптовалюты опустилась ниже $70 000. Падение произошло на фоне обострения отношений между США и Ираном, а также из-за продажи части резервов компанией Strategy.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Источник: forklog.com

Exit mobile version