Хакеры взломали интерфейс сайта Cointelegraph для мошеннической раздачи токенов CTG

Хакеры взломали интерфейс сайта Cointelegraph для мошеннической раздачи токенов CTG
Хакеры взломали интерфейс сайта Cointelegraph для мошеннической раздачи токенов CTG
Криптовалютный новостной портал Cointelegraph предупредил, что его веб-сайт был скомпрометирован в результате хакерской атаки на интерфейс. Злоумышленники продвигали раздачу мошеннических токенов CTG.

На веб-сайте Cointelegraph появились всплывающие окна с сообщениями, будто пользователи были выбраны для участия в эйрдропе, якобы запущенном Cointelegraph для вознаграждения лояльных читателей. В хакерских объявлениях была указана сфабрикованная цена токена, а пользователям обещались криптоактивы на сумму около $5500, если они подключат свои криптокошельки. Мошенники утверждали, будто аудит смарт-контрактов провела фирма CertiK, специализирующаяся на безопасности в области блокчейна.

Команда Cointelegraph предупредила читателей, чтобы они не нажимали на эти всплывающие окна, не подключали свои адреса и не вводили никакую личную информацию, поскольку пользователей будет переадресовывать на фишинговые сайты. Оставив на них личную информацию, хакеры смогут украсть конфиденциальные данные, а затем и получить доступ к криптоактивам. Эксперты по безопасности в Cointelegraph активно работают над исправлением ситуации.

Похожая атака была проведена несколько дней назад на аналитическую платформу CoinMarketCap. Посетители сайта видели всплывающие окна с запросом на прохождение верификации. Позднее специалисты CoinMarketCap подтвердили, что на платформу был внедрен вредоносный код, который уже удален.

Мошенники используют разные способы реализации фишинговых схем. Недавно специалисты по безопасности в Scam Sniffer обнаружили рекламу поддельных приложений децентрализованной платформы Aave. Причем объявления от мошенников появляются в первых местах выдачи поисковика Google.

Источник: bits.media

Exit mobile version