Директор департамента контроля за внешними ограничениями Минфина России Дмитрий Тимофеев заявил, что не ожидает дальнейшего ужесточения антироссийских санкций по жёсткому сценарию, а также не видит предпосылок для массовой конфискации активов России.
РИА Новости
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора департамента контроля за внешними ограничениями Минфина Дмитрия Тимофеева.
«Есть шанс, так скажем, на то, что, во-первых, и санкции не пойдут по очень жёсткому сценарию, и массового отъёма собственности так и не случится», — уточнил он.
Однако Тимофеев предупредил, что это не гарантия, а лишь его рассуждения.
Ранее глава МИД Эстонии Маргус Цахкна заявил, что его страна планирует стать первой страной Евросоюза, которая в текущем году узаконит конфискацию активов России, подпадающих под санкции, для финансирования восстановления Украины.
Позднее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что, если Эстония реализует идею о конфискации российских активов, Москва оперативно примет крайне чувствительные меры.



Источник: profitgid.ru
Обсуждение: post