Криптовалюта оказалась в топе обсуждения на Reddit в 2021-м

Криптовалюта оказалась в топе обсуждения на Reddit в 2021-м
Криптовалюта оказалась в топе обсуждения на Reddit в 2021-м

В постепенно уже исчезающем 2021-м году криптоактивы заняли первое место по популярности на Reddit, а r / dogecoin оказался ведущим криптосубреддитом.

В завершении текущего года многие подводят итоги прошедших 12 месяцев. Не остался в стороне и Reddit, сообщивший о том, что именно криптовалюта стала наиболее обсуждаемой темой в 2021. В этой гонке она легко обошла и обсуждения различных игр, и разговоры про спорт, и даже беседы о свадьбах. Само слово “криптовалюта” пользователи применяли на сервисе свыше 6,6 млн раз, сообщает decrypt.

Интересно, что обсуждение Dogecoin оказалось гораздо более активным, чем обсуждение BTC. В ТОП-5 наиболее просматриваемых субреддитов по криптовалютной тематике оказались r / dogecoin, r / superstonk, r / cryptocurrency, r / amcstock и r / bitcoin.

Наиболее популярными в уходящем году сообщениями по теме криптоиндустрии на платформе оказались сообщения, связанные с DOGE, связи Tesla и BTC, а также с предвзятым отношением к выживанию криптовалют.

Всего на платформе из свыше чем 500 субреддитов, имеющих отношение к криптоактивам, максимальный рост в текущем году показал r / superstonk, которому удалось увеличить число пользователей за год на колоссальные 917%. Теперь их количество выросло до 713 000. И хотя в этой ветке регулярно происходят обсуждения и традиционного фондового рынка, все же пользователи часто разговаривают здесь о таких вопросах, как NFT, запрет цифровых активов в Китае и т. д.

Заинтересованность в криптовалюте пользователей платформы Reddit существует уже давно, однако 2021-й стал рекордным периодом. Хотя на сервисе существуют субреддиты, посвященные криптоактивам, около 10 лет, в прошлом году в итоговом “Обзоре” ей не было уделено внимания вовсе, так как весь фокус был направлен на вопросы коронавируса и проблемы безработицы.

Так как криптоактивы и NFT в текущем году стали невероятно популярными, по сравнению с предыдущими годами, как уверенные криптоэнтузиасты, так и новички отрасли в одинаковой степени обратились на Reddit, чтобы получить новые знания и обсуждать происходящие события.

Источник: profitgid.ru

Exit mobile version