Подкаст 301: Монета проекта Ripple снова покоряет ТОП-4 криптовалют.

Подкаст 301: Монета проекта Ripple снова покоряет ТОП-4 криптовалют.
Подкаст 301: Монета проекта Ripple снова покоряет ТОП-4 криптовалют.

Доминирование биткоина выглядит скромнее, чем предполагали многие эксперты. Это дает шанс альткоинам выйти на передний план: XRP впервые за 3 года достиг $1,1, а BNB обновляет ATH на $412,45. Монета проекта Ripple подросла вследствии того, что мировой судья Сара Нетберн удовлетворила ходатайство Ripple, касающееся доступа к документам SEC, которые должны раскрыть взгляды регулятора относительно BTC и ETH. Глава компании Ripple Брэд Гарлингхаус лаконично высказался в Твиттер: “Сегодня был хороший день”.

Согласно новому отчету, созданного по заказу спецслужб США, стало известно, что после атаки северокорейских хакеров на криптобиржу Bithumb 29 июня 2017 года, в результате которого были раскрыты данные более чем 30 000 клиентов Bithumb, мошенники потребовали выкуп у платформы. Шантажисты запросили 20 миллиардов вон (около $16 млн). Хотя их имена не указаны в отчете о безопасности США, предполагается, что инициатором атаки могла быть группировка Lazarus Group.

Соучредитель и бывший гендиректор BitMEX Артур Хейс обвиняется в нарушении Закона о банковской тайне. Он сдался американским властям и теперь ему предстоит предстать перед судом вместе с компаньонами Бенджамином Дело и Сэмюэлем Ридом. Каждого из них обвиняют в том, что они нарушили закон, в рамках которого финансовые организации должны были осуществлять меры по предотвращению отмывания денег.

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Источник: profitgid.ru

Exit mobile version